Отгрузка:
Грунт плодородный сеянный (фрезерованный) - д.Велигонты
Торф и торфогрунт - д.Таменгонт

+7 (905) 205-65-08 - mayru@yandex.ru
+7 (921) 374-71-89 - orion2401011@yandex.ru
+7(812) 336-33-47
+7(812) 336-33-48
+7 (812) 240-10-11 - телефон/факс

Способы добычи строительного песка

Песок — один из самых распространенных и востребованных строительных материалов. Обычно он имеет природное происхождение и добывается специальным оборудованием в карьерах. Это могут быть и чисто песчаные, и песчано-гранитные места разработок. Если говорить об условиях месторождений, то выделяются следующие типы карьеров:

  • равнинный;
  • косогорный;
  • водный.

К косогорным месторождениям относят карьеры, расположенные на склонах возвышенностей. Чаще всего работы проводятся в горах достаточно высоко. Здесь ведется только сухая разработка. В равнинных карьерах песок находится ниже поверхности, иногда даже под подземными водами. В данном случае могут прибегать не только к сухой, но и к обводненной добыче. Применяется оборудование, которое позволяет обводнить природные резервуары. Более простой способ — дренажи и водоотводы, которые осушают место разработки.

Песок для строительных работ - применение

Намывной песок (карьерный, речной, морской) добывается преимущественно гидромеханическим способом. Под большим давлением подается напор воды, который выносит песок на поверхность, одновременно промывая его от лишних примесей. Нередко данный стройматериал получают благодаря открытой выработке, хотя есть немало водных карьеров. Опытные операторы экскаваторов, скреперов, самосвалов трудятся практически круглосуточно, чтобы обеспечить потребителя хорошим качественным песком. На больших разработках прибегают и к подвесным канатным дорогам.

Намывной песок лучше всего подходит для штукатурных работ. Смесь отличается плотностью и однородностью благодаря мелкой фракции составляющих. Также его используют в кирпичном производстве, возведении жилых комплексов, строительстве дорожных магистралей. А еще намывным песком можно посыпать скользкие тротуары в зимний период, но для борьбы с обледенением дорог лучше использовать противоголоедные реагенты.

Песок для строительных работ выбирается согласно ГОСТу 8736-93. Приступая к возведению каких-либо зданий и конструкций, инженеры первым делом подбирают материалы согласно техническим условиям. Если вы частный застройщик, то можете проконсультироваться с нашими специалистами, чтобы сделать правильный выбор.

ООО «Орион» занимается продажей и доставкой нерудных материалов. Мы также предлагаем песок для строительных работ, в день наши машины отвозят до тысячи кубометров по разным точкам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Отгрузка осуществляется 24 часа в сутки, вы можете обратиться к нам в любое время. Для удобства клиентов есть два варианта оплаты заказа: наличный и безналичный расчет за строительный песок с доставкой.

Чтобы купить песок с доставкой в СПб, звоните нам по номеру телефона: +7 (905) 224-15-75. Мы оперативно отправим строительные материалы в любую точку города.

Полезные статьи