Отгрузка:
Грунт плодородный сеянный (фрезерованный) - д.Велигонты
Торф и торфогрунт - д.Таменгонт

+7 (905) 205-65-08 - mayru@yandex.ru
+7 (921) 374-71-89 - orion2401011@yandex.ru
+7(812) 336-33-47
+7(812) 336-33-48
+7 (812) 240-10-11 - телефон/факс

Как применяют песок в ландшафтном дизайне?

Ландшафтный дизайн стал доступным увлечением не только для профессионалов, но и всех творческих личностей, стремящихся реализовать свой потенциал. Именно поэтому создание красивых композиций на приусадебном участке и в собственном саду приобретает все большую популярность. Масса простых, но эффективных приемов позволяет легко и быстро преобразить любую территорию.

Особенности декорирования загородных участков

Одним из самых доступных материалов для создания композиций ландшафтного дизайна является обыкновенный песок. Он используется для мощения садовых дорожек, поскольку является прекрасным средством дренажа и не дает образовываться лужам на участке. Стоит применить этот материал и для правильной разметки при благоустройстве клумб и посадке декоративных растений. Контраст светлого песка на черном грунте смотрится очень эффектно.

Особенно актуально применение такого строительного материала для создания песочницы. Этот элемент не только прекрасно подходит для детских забав, но и облагораживает приусадебный участок. Чтобы обеспечить абсолютную безопасность, рекомендуется использовать намывной песок, сеяный в котором нет дополнительных примесей.

Дополнительные возможности

Для создания малых архитектурных форм и декоративных водоемов также не обойтись без строительного песка. Кроме того, материал используют и в качестве альтернативы тяжелым, неплодородным почвам. Для создания великолепного сада на песке достаточно отобрать солнцелюбивые растения, которые нуждаются в качественном дренаже. Стоит отдать предпочтение тем видам, которые в естественной среде растут в засушливых регионах.

Большой интерес у специалистов в области ландшафтного дизайна вызывает цветной декоративный песок. Такой материал позволяет создавать красивые мозаики на территории загородного дома. Правильно подобранные декоративные растения в сочетании с цветным песчаным ковром превращают приусадебный участок в прекрасное и гармоничное пространство.

Полезные статьи