Отгрузка:
Грунт плодородный сеянный (фрезерованный) - д.Велигонты
Торф и торфогрунт - д.Таменгонт

+7 (905) 205-65-08 - mayru@yandex.ru
+7 (921) 374-71-89 - orion2401011@yandex.ru
+7(812) 336-33-47
+7(812) 336-33-48
+7 (812) 240-10-11 - телефон/факс

Особенности нерудных строительных смесей и их состав

Компания «Орион» осуществляет реализацию стриотельных смесей - ПГС и ЩПС, а также другие строительные материалы нерудного происхождения, песок, щебень, супесь. Вся продукция отвечает техническим требованиям и государственным стандартам. Они применяются для укладки дорожных магистралей, засыпки траншей и котлованов, бетонирования и монтажа тротуарной плитки. Также есть смеси для улучшения качества почвы.

Наша компания поставляет строительные нерудные материалы в больших объемах. Стоимость смесей зависит от их качественных характеристик и наличия дополнительных элементов. Благодаря тому, что используется собственная специальная техника, доставка осуществляется быстро. Для этих целей используются разные виды транспорта (автомобильный и ж/д).

Предлагаем песчано-гравийную смесь отличного состава

ПГС отличаются определенным составом и размером гранул. Он должен соответствовать ГОСТу. Продукт реализуется в двух вариантах: природная песчано-гравийная смесь и обогащенный вид. Они добываются путем переработки и концентрирования массы из песка и гравия. Как правило, зерна второго материала представлены большими фракциями, чем первые. По государственным стандартам купить ПГС можно с содержанием гравия от 10% до 95% от общей массы.

В составе вещества находятся фракции песка разной крупности, и гравий размерами 10, 20, 40 или 70 мм. Испытания составляющих проходят раздельно по двум стандартам ГОСТа. Экспериментам подвергаются все показатели:

  • устойчивость;
  • количество компонентов слабых пород и морозостойкость (для гравия);
  • критерий крупности (для песка);
  • пропорции составляющих;
  • пылевидные, илистые и глинистые элементы.

Песчано-гравийная смесь отлично подходит для разных целей в строительстве автомобильных магистралей: укладки разных слоев, дренирующих прокладок и других действий.

Особенности других видов песчаных смесей

Мы предлагаем купить ЩПС, которая добывается путем дробления разных пород искусственным и естественным способом. Она применяется для строительства оснований аэродромов и дорожных трасс. Преимуществом этого состава считается устойчивость к расслаиванию. Поэтому он легко укатывается даже в неблагоприятных погодных условиях. Другое достоинство — для приготовления состава не нужно пользоваться специальными смесительными инструментами.

Вы можете приобрести ЩПС крупных фракций (40-60 мм) и с мелкими элементами (до 40 мм). В составе находится только щебень и песок. По техническим нормам не допускаются остатки и детали арматуры, а также частицы пыли размером более 0, 05 мм.

Цементно-песчаная смесь составляется из строительного песка с зернами размером до 2 мм, цемента, минеральных и химических добавок, которые улучшают характеристики материала. Она применяется для бетонирования тротуарной плитки, укладки обочин, штукатурных работ и при обработке швов у железобетонных конструкций.

Мы осуществляем продажу и поставки ЩПС, а также другие нерудные строительные материалы. Один из товаров нашего ассортимента — торфо-песчаная смесь или плодородный, растительный грунт. Она характеризуется большим содержанием органических, питательных элементов и высокой степенью разложения. Этот состав не находится в природе, а готовится из сеянного песка и торфа, добытого из болотных низин. В зависимости от предназначения, вещества смешиваются в разных пропорциях. Обычно это 60-80% торфа и 20-40% песка. Благодаря особенным свойствам эту смесь используют для обогащения земель полезными компонентами. Ее можно применять в любых климатических условиях.

Для того чтобы результат строительных и других работ сохранялся надолго в должном состоянии, необходимо использовать качественные материалы. Обращайтесь к нам, и закажите смеси с высокими техническими характеристиками.

Полезные статьи