Отгрузка:
Грунт плодородный сеянный (фрезерованный) - д.Велигонты
Торф и торфогрунт - д.Таменгонт

+7 (905) 205-65-08 - mayru@yandex.ru
+7 (921) 374-71-89 - orion2401011@yandex.ru
+7(812) 336-33-47
+7(812) 336-33-48
+7 (812) 240-10-11 - телефон/факс

Использование песка при производстве кирпича?

Искусственные камни правильной формы используются в строительстве с незапамятных времен. Кирпич очень прочен, долговечен и устойчив к воздействию неблагоприятных климатических условий. Такие качественные характеристики позволяют использовать материал как для возведения крупных сооружений, так и для создания небольших архитектурных элементов.

Особенности технологического процесса

При производстве кирпича используется строительный песок. Он составляет около 25-35% от общей массы. Для производства кирпича необходимо, чтобы сырье было однородным, а все компоненты были перемешаны равномерно. Этого можно достичь только при использовании качественного строительного песка. Такой материал не только способствует достижению высокой плотности получаемых изделий, но и помогает избежать растрескивания при обжиге.

Особенно важную роль играет качество песка при производстве силикатного кирпича, поскольку составляет почти 95% от общей массы сырья. В этой технологии применяется строительный материал с различной зернистостью. Это необходимо для увеличения плотности и сведения к минимуму объема пустот.

Существенному снижению качества кирпича способствует использование песка, который содержит различные примеси и включения. Крупные частицы не только снижают прочность, но и могут стать причиной поломки используемой при производстве техники и оборудования. Наличие разнообразных включений снижает эксплуатационные характеристики и может способствовать растрескиванию при обжиге. Кроме того, в таких условиях значительно затрудняется процесс сушки. Именно поэтому при производстве кирпича песок, содержащий примеси, тщательно просеивают.

Качественный строительный материал

Отличным решением является использование намывного песка. Такой строительный материал в зависимости от технологии очищения может быть просеянным или намывным. Отсутствие необходимости дополнительной очистки способствует существенной экономии времени и денежных средств. Кроме того, использование сеяного песка при производстве кирпича позволяет увеличить скорость реакции с известью. А отсутствие разнообразных камней и крупных включений обеспечивает гарантированную безопасность эксплуатации оборудования.

Намывной песок позволяет создать однородную смесь для изготовления кирпича. Это свойство позволяет обеспечить устойчивость произведенного изделия к высоким температурам и неблагоприятным климатическим условиям. Качественный строительный песок — залог плотности и длительного срока эксплуатации кирпича.

Полезные статьи