Отгрузка:
Грунт плодородный сеянный (фрезерованный) - д.Велигонты
Торф и торфогрунт - д.Таменгонт

+7 (905) 205-65-08 - mayru@yandex.ru
+7 (921) 374-71-89 - orion2401011@yandex.ru
+7(812) 336-33-47
+7(812) 336-33-48
+7 (812) 240-10-11 - телефон/факс

Как правильно купить и транспортировать строительный песок

Песок является самым распространенным строительным материалом. Без него невозможно обойтись при приготовлении бетонных и цементных растворов, укладке тротуарной плитки и строительства дорог, штукатурных работах и многого другого. Поэтому правильная транспортировка такого нужного компонента должна вестись с выполнением определенных правил.

Количество покупаемого песка

Общее количество перевозимого песка, как правило, определяют по весу или по объему. Если транспортировка выполняется автомобильным или железнодорожным транспортом, то используют метод взвешивания, а если морским — то его количество определяют по осадке судна.

Документы, необходимые для покупки

При покупке песка предприятие-продавец обязано выдать ряд документов, указывающих на качество, номер партии и вес и обязательно должно быть указано название компании с указанием реквизитов. Полный набор необходимых бумаг определен соответствующим ГОСТом. Эти правила существуют для всех строительных материалов и созданы для контроля качества и выявления бракованных партий продукции.

Объемы закупок

Можно разделить транспортировку песка по объему покупки. Общие нормы одинаковы в любом случае, но обеспечить транспорт для перевозки небольшого количества намного проще и удобней. На небольшой, по объему, строительный объект может хватить нескольких кубов строительного песка с доставкой самосвалом, промышленные же масштабы потребуют привлечение железнодорожного транспорта.

Правила перевозки сыпучих материалов

Транспортировать строительный песок разрешается в открытых кузовах и вагонах, но при этом должна быть обеспечена сохранность сыпучего груза. Даже небольшая щель может привести к тому, что получатель получит в несколько раз меньше материала, чем было отпущено продавцом. Важным условием при отгрузке, перевозке и хранении является обеспечение защиты от загрязнения посторонними веществами, ухудшающими качество.

Самым выгодным вариантом приобретения песка для строительства можно по праву считать его покупку в тех компаниях, которые осуществляют его доставку. В этом случае вам не придется беспокоиться о транспортировке, все заботы возьмет на себя продавец. В этом случае есть и еще один плюс — вы получите именно то количество песка, которое купили. Потери при доставке нерудных материалов вас не будут интересовать. Как правило, такие компании-продавцы песка имеют собственный автопарк, рассчитанный на перевозку сыпучих строительных материалов. Вам останется только обеспечить правильное хранение и можно смело приступать к строительным работам.

Полезные статьи