Отгрузка:
Грунт плодородный сеянный (фрезерованный) - д.Велигонты
Торф и торфогрунт - д.Таменгонт

+7 (905) 205-65-08 - mayru@yandex.ru
+7 (921) 374-71-89 - orion2401011@yandex.ru
+7(812) 336-33-47
+7(812) 336-33-48
+7 (812) 240-10-11 - телефон/факс

Строительный песок для бетонных смесей

Для того чтобы возводимый объект был крепким и надежным, необходимо использовать качественные стройматериалы. Бетон — основа почти каждого сооружения, и именно от его состава зависит долговечность. Щебень, цемент, вода и песок для бетонных смесей составляют основу прочного вещества. Компания «Орион» предлагает первоклассные нерудные материалы для строительства.

Какие виды песка бывают?

По происхождению песок для бетонных смесей делится на три вида:

  • речной;
  • карьерный (намывной или горный);
  • морской

Первый тип занимает среднюю позицию по наличию примесей. Его добывают со дна рек, где присутствует много ненужных частиц, но которые впоследствии сразу просеивают. Карьерный песок для бетонных смесей также обрабатывают. Добытый в горах, он имеет большое содержание глиняных вкраплений, камней и пыли, поэтому для смешивания бетона не подходит в первозданном виде. Для просеивания используется специальное сито шириной и длиной не менее метра, с ячейками размером 4 мм. Песок, который получится в дальнейшем, или же намывной материал отлично послужит для заданной цели. Последний тип считается самым чистым, где количество примесей практически равняется нулю. Однако и стоимость такого песка высокая, поэтому в массовом строительстве его использовать не рационально.

Разновидности щебня для производства бетона

Среди этих материалов также выделяется три типа: известняковый, гранитный и гравийный. Первый отличается демократичной ценой. Ресурсы этого ископаемого еще далеки от исчерпания, что позволяет не повышать стоимость. Кроме того, известняк считается экологически чистым и наиболее безопасным.

Гранитный щебень — самый прочный. По своей стойкости он не сравнится с другими горными камнями, но при этом и цена достаточно высокая. Гравийный материал представляет собой частицы круглой формы, которые добывают в карьерных шахтах в больших количествах. Также может быть морского или речного происхождения.

Оптимальным вариантом для бетонной смеси станет щебень среднего размера. Мелкие частицы негативно отразятся на прочности, а слишком крупные сделают большие полости в фундаменте, что также уменьшит показатели стойкости.

Таким образом, лучше использовать щебень небольшого размера и карьерный или речной песок для бетонных смесей. Вместе с цементом и водой они обеспечат готовому бетону хорошие качественные характеристики. Компания «Орион» организует оптовую поставку песка, щебня и других нерудных материалов в любой район Ленинградской области на специальной технике и в короткие сроки.

Полезные статьи